В Турции начали массово избавляться от отелей

В Турции начали массово избавляться от отелей

Как только пройдёт срок запрета для турецких банков проводить исполнительные процедуры для отелей, которые не могут уплатить по кредитам, отельный бизнес ожидают массовые перемены. Такую информацию публикуют местные турецкие СМИ. По представленным данным, число отелей-должников в Турции существенно выросло по сравнению с «доковидными» годами уже сейчас, хотя запрет всё еще действует.

Количество отелей, по которым банки до пандемии выполняли исполнительный мониторинг, в «доковидные» времена доходило до 10-15. За первые шесть месяцев этого года были проведены судебные разбирательства уже по 39 отелям. А всего по решениям судебных приставов успели пострадать 235 отелей, из них 137 в период пандемии. В целом в Турции количество должников доходит как минимум до 100 отелей.

При этом Банковский надзорный и регулирующий орган Турции (БДДК) поручил в 2020 году банкам не проводить исполнительные процедуры для тех отелей, которые не могут погасить задолженность по кредитам из-за вспышки коронавируса. Срок был продлён сначала по июнь 2021 года, потом по сентябрь – до этого время банки не могут начать преследование тех, кто не может выплатить кредиты.

Однако от проблемных активов избавляются сами хозяева отелей. Задолжавшие владельцы вставили на продажу уже 235 вышеупомянутых отелей в рамках исполнительных операций, т.е. банально чтобы покрыть долги. При этом в Турции ожидают, что будет большой рост исполнительных операций, когда у банков закончится период моратория.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Врачи дали рекомендации мужчинам, страдающим эректильной дисфукцией на фоне пандемии ковида».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegram: https://t.me/tourprom

Источник

Автор: Елена Купалова
20.07.2021 (03:17)