Российским туристам станет проще попасть в Болгарию

Российским туристам станет проще попасть в Болгарию

С 24 июля число полетов в Болгарию увеличится на 22 рейса в неделю, эксперты рассказали, как это повлияет на российских туристов, сообщает АТОР.
Станет больше вылетов по маршрутам из Москвы и Санкт-Петербурга в Софию, Варну и Бургас, а также из Екатеринбурга в Варну.
Болгария открыта для наших туристов (необходим отрицательный результат ПЦР-теста, в том числе и вакцинированным путешественникам). Но, по мнению экспертов, говорить об увеличении потока россиян в эту страну в этом сезоне не приходится.
Из-за ограничений по объему перевозки (в том числе отсутствия чартерных рейсов) Болгария стала дорогим направлением для отдыха.
По данным компаний, стоимость самого бюджетного тура на неделю с перелетом регулярными рейсами стартует от 86 тысяч рублей на двоих. Но это в отель категории "одна звезда" без питания и трансфера. За "четверку" и "все включено" придется заплатить уже от 124 тысяч рублей за семь ночей.
Если выбрать более дешевый стыковочный перелет, поездка обойдется на пять-семь тысяч рублей дешевле, но время в пути в одну сторону будет 15 часов.
По мнению экспертов, действующие цены при дефиците бюджетной перевозки не отражают потребностей организованных туристов, так что, скорее всего, увеличение полетов будет интересно тем, кто летает в Болгарию по бизнесу, к родственникам или имеет там свою недвижимость.
Участники рынка отмечают, что увеличение перевозки – это хороший знак для направления в целом. Но для Болгарии в этом сезоне подобные перемены произошли слишком поздно. Тем более, это визовая страна, а пляжный сезон там заканчивается в середине сентября.
Тем не менее, увеличение числа рейсов сыграет положительную роль для туроператоров в зимнем сезоне, когда россияне смогут отправиться в Болгарию уже не на пляжный отдых, а, например, в сити-тур или в экскурсионную поездку.

Источник

Автор: Елена Купалова
20.07.2021 (14:08)