Пляжи только для привитых россиян начали открываться на черноморском побережье

Пляжи только для привитых россиян начали открываться на черноморском побережье

Власти Сочи открыли пляж для вакцинированных туристов, попасть на который можно только если есть на руках сертификат о вакцинации, справка о перенесенном заболевании или отрицательный ПЦР-тест. Об этом сообщило РИА Новости.

Уточняется, что пляжная полоса огорожена и обозначена табличкой «COVID Free Пляж». На входе стоит дежурный, который проверяет у туристов документы, доказывающий антиковидный статус. Ранее о создании свободной от коронавируса территории заявляла заместитель мэра Сочи Инна Петухова со ссылкой на инициативу отеля «Рэдиссон Лазурная» на Курортном проспекте, на территории которого и открылся пляж для привитых туристов.

Напомним, в июне власти Краснодарского края заявили об ужесточении на въезд для туристов, согласно которым при заселении в отели, гостиницы, пансионаты и санатории будут требоваться отрицательные ПЦР-тесты или сертификаты вакцинации. Новые правила вступили в силу с 1 июля и распространяются в том числе на кемпинги. А с 1 августа непривитым туристам, заселяющимся в отели Краснодарского края, необходимо быть готовыми сделать вакцину в трехдневный срок. Подробности читайте в материале «Туристам разъяснили, как и за что их обложат штрафами после 1 августа на курортах Черного моря».

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Ученые установили диету для подавления воспаления».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegram: https://t.me/tourprom

Источник

Автор: Елена Купалова
18.07.2021 (22:48)