Организован новый туристический маршрут для астраханцев

Организован новый туристический маршрут для астраханцев

На минувшей неделе на Приволжской дороге впервые организован туристический маршрут из Астрахани на солёное озеро Эльтон, российский аналог Мёртвого моря. Организацией тура занималось АО «Волгоградтранспригород». Для перевозки группы астраханских туристов в Волгоградскую область задействовали рельсовый автобус серии РА3 «Орлан».
Как сообщил генеральный директор АО «Волгоградтранспригород» Михаил Малюгин, поездка была организована с учётом рекомендаций Роспотребнадзора.
Со станции Астрахань-1 рельсовый автобус отправился 7 июля в 8.00 и прибыл на станцию Эльтон в 11.15. В обратный путь со станции Эльтон туристы отправились 8 июля в 17.30 и прибыли в Астрахань в 22.30. Расстояние между станцией прибытия и отправления – 347 км.
Стоимость тура для взрослых пассажиров составила 2 749 руб., дети до пяти лет путешествовали бесплатно. В программу тура вошли размещение в санатории, питание, базовый комплекс оздоровительных процедур, экскурсия с посещением озера Эльтон.
«Впечатления от поездки только положительные, начиная непосредственно с дороги. Во-первых, поездка на рельсовом автобусе была быстрой и комфортной. Во-вторых, впервые с сыном мы побывали на озере Эльтон, которое, как нам рассказал наш экскурсовод, превосходит по красоте и полезности Мёртвое море. И, в-третьих, насыщенная и хорошо организованная программа позволяет получить много приятных эмоций за короткое время», – поделилась впечатлениями астраханка Ирина Триголосова.
По информации АО «Волгоградтранспригород», опыт первой поездки будет проанализирован, при заинтересованности астраханцев рейсы на Эльтон из Астрахани будут организовываться на регулярной основе.

Источник

Автор: Елена Купалова
18.07.2021 (00:48)


Подпишитесь на новости

Чтобы всегда быть в курсе наших новостей
и обзоров - просто подпишитесь на нашу
рассылку новостей.