Старый аэропорт Эйлата превращается в достопримечательность

Старый аэропорт Эйлата превращается в достопримечательность

Примерно через полтора года в самом южном городе Израиля завершится строительство новой достопримечательности – «Терминального рынка».
Рыночный комплекс будет построен на территории бывшего аэропорта курортного Эйлата, в самом центре города. Он предложит посетителям широкое разнообразие продуктов местного производства и блюд современной уличной кухни Израиля.
Площадь рынка составит около 2 000 кв м. Дизайн-проект комплекса предполагает использование новых и старых контейнеров, расположенных на двух этажах, где разместится множество ресторанов. Они будут выглядеть как один большой фудкорт. Для посетителей предусмотрены места для отдыха, в том числе на балконах.
Муниципалитет города хотел бы создать в комплексе неповторимую атмосферу восточного рынка. Рестораны будут предлагать удобную подачу блюд, которые комфортно есть даже на ходу. Это создаст пространство для свободного движения и даст возможность туристам поесть в комфортной обстановке, в том числе во время экскурсии по рынку. Цены на блюда будут варьироваться в разумном ценовом диапазоне – до 45 шекелей (около 1 000 рублей) за блюдо.
Вход на рынок бесплатный, он будет открыт с воскресенья по среду с десяти утра и до одиннадцати ночи и по четвергам с десяти утра и до полуночи. Также он станет площадкой для проведения различных культурно-развлекательных мероприятий, семинаров, выставок, шоу и многих других проектов.

Источник

Автор: Елена Купалова
16.07.2021 (12:08)