В Анталии туристов выгнали из автобуса из-за отсутствия кодов

В Анталии туристов выгнали из автобуса из-за отсутствия кодов

В курортном городе Анталии полиция высадила двух иностранных туристок из автобуса, т.к. у них не оказалось при себе QR-кодов, разрешающих перемещение внутри страны. Об инциденте сообщило издание Ensonhaber.

Утром 14 июля мать и дочь, которые накануне прибыли в отпуск из Украины в Анталию, сели в автобус, следовавший из Коньяалты в центральный район Муратпаша в курортной провинции. Однако они не смогли показать свои электронные проездные, поскольку QR-коды не считывались. Тогда водитель автобуса попросил их выйти. Тем не менее, туристки намеревались доехать до своего отеля, несмотря на запрет перемещаться без электронных пропусков. Водитель сообщил об инциденте в полицию. Прибывшие сотрудники правоохранительных органов обязали их покинуть транспорт. В итоге туристки доехали до своего пункта назначения на полицейской машине.

Кстати, теперь без этих электронных пропусков лучше не соваться в общественный транспорт Турции, в противном случае велик шанс оказаться задержанным полицией. На этом фоне в Турции расцвела нелегальная торговля QR-кодами для туристов, без которых туристам нельзя ступить и шагу вне отеля.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Врачи назвали 6 ошибок желающих похудеть за завтраком».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegram: https://t.me/tourprom

Источник

Автор: Елена Купалова
15.07.2021 (21:08)


Подпишитесь на новости

Чтобы всегда быть в курсе наших новостей
и обзоров - просто подпишитесь на нашу
рассылку новостей.