Туризм Турции получил плохую новость

Туризм Турции получил плохую новость

Крупнейшая туристическая компания TUI UK отменила все рейсы на курорты Турции, не дожидаясь решения британского правительства об снятии карантина для возвращающихся на родину туристов, которое будет принято 19 июля - в дату, на которую намечено очередное заседание правительства Британии по пересмотру стран по системе светофора.

Испытывающий финансовые трудности туроператор сделал шаг прямо в противоположном направлении – и это несмотря на то, что британское правительство объявило об отмене карантина для возвращающихся туристов из стран «желтого списка», включая Турцию, после 19 июля. Напомним, что турецкие курорты являются таким же популярным направлением для британцев, как и для российских туристов.

По данным газеты Turizm Güncel, компания отменила свои полетные программы не только в Турцию, но и ряд других направлений вплоть до конца июля. Среди них:

  1. Аруба
  2. Болгария
  3. острова Зеленого Мыса
  4. Коста-Рика
  5. Хорватия (кроме залива Кварнер)
  6. Доминиканская Республика
  7. Египет
  8. Греция – Халкидики
  9. Самос и Тасос
  10. Индия
  11. Индонезия
  12. Италия
  13. материковая Испания (кроме Малаги и Аликанте)
  14. Мальдивы
  15. Маврикий
  16. Марокко – Агадир
  17. Мексика – Пуэрто-Вальярта и Канкун
  18. Шри-Ланка
  19. Танзания
  20. Таиланд
  21. Тунис
  22. Турция
  23. ОАЭ
  24. США (кроме Флориды)

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Ученые выяснили, при каком свете нельзя спать».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegram: https://t.me/tourprom

Источник

Автор: Елена Купалова
15.07.2021 (08:58)