Камчатка вводит новые коронавирусные ограничения

Камчатка вводит новые коронавирусные ограничения

Власти Камчатского края приняли решение ужесточить антиковидные меры для заведений общепита и досуга. Соответствующее постановление 12 июля размещено на сайте местного правительства.
Согласно тексту сообщения, рестораны, бары и кафе должны закрываться не позднее 23:00, а после им разрешается работа только навынос. При этом ночные клубы и другие досуговые заведения должны полностью приостановить прием посетителей на определенный срок.
Уточняется, что новые ограничения начнут действовать уже с 15 июля. С этой даты также все туристы, прибывающие в край, обязаны предъявлять сертификат о вакцинации или справку с отрицательным результатом ПЦР-теста на COVID-19. В противном случае им будет запрещено находиться на территории региона.
Власти объясняют такое решение резким всплеском роста заболеваемости коронавирусом на Камчатке. За последние сутки здесь выявлено порядка 50 случаев заражения инфекцией, тогда как месяц назад этот показатель не превышал 15 человек. В связи с этим масочный режим продлен до конца июля.
Отметим, что в конце мая регион посетила глава Ростуризма Зарина Догузова. Вместе с местными чиновниками она обсуждала план мероприятий по привлечению туристов на Камчатку. Однако в связи со сложившейся ситуацией их придется временно отложить.

Источник

Автор: Елена Купалова
13.07.2021 (13:57)


Подпишитесь на новости

Чтобы всегда быть в курсе наших новостей
и обзоров - просто подпишитесь на нашу
рассылку новостей.