В Монако открылся обновлённый пляжный комплекс Ларвотто

В Монако открылся обновлённый пляжный комплекс Ларвотто

В начале июля в Монако состоялось официальное открытие обновлённого пляжного комплекса Ларвотто. На церемонии открытия присутствовали Князь Монако Альбер II, государственный министр Пьер Дарту (Pierre Dartout), министр по вопросам инфраструктуры, охраны окружающей среды и городского планирования Мари-Пьер Грамалья (Marie-Pierre Gramaglia), министр финансов и экономики Жан Кастеллини (Jean Castellini) и другие высокопоставленные лица.
В рамках мероприятия Князь Монако посетил магазины и рестораны, которые появились на обновлённой территории Ларвотто, а также провёл ряд деловых встреч, в том числе с командой SeaWergie, которые презентовали систему «термического контура» (Thalassothermic Loop), которая будет использовать геотермальную энергию Средиземного моря для обеспечения отопления и кондиционирования воздуха в данном районе.
Полное завершение работ по реновации пляжного комплекса планируется в начале 2022 года. Проект, разработанный архитектором Ренцо Пиано (Renzo Piano), был нацелен на создание удобных и комфортных общественных пространств, в том числе пляжной зоны, оборудованной специально для людей с ограниченными возможностями.

Источник

Автор: Елена Купалова
12.07.2021 (09:18)