Стала известна самая популярная экскурсия у российских туристов в Турции

Стала известна самая популярная экскурсия у российских туристов в Турции

Российские туристы начали занимать первые места на необычных экскурсиях в Турции – именно возврат наших соотечественников в эту страну с 22 июня содействовал восстановлению программ рафтинга и каноэ в каньоне Манавгат Бешконак Кёпрюлю. Как сообщили турецкие СМИ, из-за ограничений на поездки в связи с пандемическими мерами 2020 года, 41 оператору рафтинга «пришлось очень тяжело» из-за отсутствия туристов из Германии, а также Скандинавии и Центральной Европы, которые ранее занимали первые места в этом виде отдыха. Из 630 000 туристов, приехавших на сплав по каньону Кёпрюлю в 2019 году, было потеряно две трети, теперь же восстановлению этих экскурсий содействовали русские и украинские туристы.

Рефик Армаган, президент кооператива водных видов спорта Бешконак Кёпрюлю, отметил, что с прибытием российских, польских и украинских туристов в каньон и стабильного турпотока с 1 июля 2021 года начался сезон рафтинга и водных видов спорта на каноэ. Он напомнил, что данный каньон с 17-километровым водным маршрутом «является самым естественным районом для рафтинга и гребли на каноэ в Европе». Причем специализирующаяся на рафтинге 41 турфирма даёт работу 4 тысячам человек.

«В нашем регионе рафтингом и водными видами спорта занимаются уже 30 лет. За 30-летний период мы столкнулись с самой большой проблемой в период пандемии 2020 года. Мы потеряли 100 процентов туристов из Германии, Центральной и Северной Европы. И только туристы из России, а также Польши, Украины, Белоруссии и стран Балтии в прошлом году стали для рафтеров «палочкой-выручалочкой». При этом после 20 июля у нас мало надежд на немецких туристов», - добавил он. Зато для российских туристов экскурсия в виде сплава по этому каньону становится мега-популярной.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Ученые назвали опасный вид суши».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegram: https://t.me/tourprom

Источник

Автор: Елена Купалова
11.07.2021 (22:19)