Самый популярный северный регион России объявил, что будут требовать у туристов при заселении

Самый популярный северный регион России объявил, что будут требовать у туристов при заселении

Одобрен скорректированный список документов для заселения в гостиницы Карелии. Об этом сообщил глава республики Артур Парфенчиков на личной странице соцсети «Вконтакте».

При заселении в гостиницы, отели, хостелы, турбазы, а также другие объекты размещения на выбор туристам необходимо предъявить один из следующих документов, подтверждающих безопасный статус их владельца:

  1. сертификат о вакцинации против коронавируса
  2. справка о перенесенном заболевании, если со времени выздоровления прошло не более 6 месяцев
  3. отрицательный ПЦР-тест, который получен не ранее чем за 72 часа до прибытия в отель

Уточнены правила заселения туристов-подростков. Для них вакцинация, возможно, будет требоваться позднее, когда закончатся испытания российской вакцины, а пока несовершеннолетним в возрасте 14-18 лет предлагается предъявить любой медицинский документ из двух. Это отрицательный ПЦР-тест или справка о том, что подросток переболел ковидом за последние 6 месяцев. Требование вступит в силу с четверга, 15 июля.

Глава региона заявил о послаблениях для населенных пунктов республики, где прошли вакцинацию 60% жителей. «Дополнительные ограничения теперь могут не вводиться в населенных пунктах республики, где 60% жителей вакцинировались или переболели ковидом за последние полгода. Также в населенном пункте могут быть смягчены действующие ограничения. По этим вопросам органам местной власти нужно обратиться в Оперштаб Карелии», - написал губернатор на своей странице.

Дополним, что Карелия занимает 24-ое место по числу заражений коронавирусом в стране, обогнав Республику Крым. На сегодняшний день, согласно данным Оперштаба России, ежедневное число больных коронавирусом в регионе выросло более чем в 2 раза по сравнению с началом-серединой июня. Общее количество заболевших по состоянию на 9 июля составляет 51’783 человека.

Ранее Турпром писал, что составлен список регионов России, где у туристов требуют справку о вакцинации - подробности читайте по данной ссылке.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Установлено, что самое доступное лекарство помогает предотвратить смерть от COVID-19».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegram: https://t.me/tourprom

Источник

Автор: Елена Купалова
11.07.2021 (09:48)


Подпишитесь на новости

Чтобы всегда быть в курсе наших новостей
и обзоров - просто подпишитесь на нашу
рассылку новостей.