Произошел обвал цен на Турцию

Произошел обвал цен на Турцию

Цены на туры в Турцию за последнюю неделю стали неуклонно снижаться – согласно данным туроператоров, которые представили «Известия», цены на недельный отдых на курортах Анталии теперь стартуют от 22 тыс. рублей.

Турция ожидаемо находится на первом месте, хотя остальные открытые курортные направления тоже растут – добавили эксперты. Так, Aviasales зафиксировал рост интереса на авиабилеты в Турцию на 49%, Грецию — на 68%, а на Кипр — на 46% по сравнению с предыдущей неделей.

При этом туроператоры отмечают снижение цены. Так, туры в Турцию с вылетами на ближайшие даты можно найти за 22–36 тыс. рублей на двоих. Причем речь идёт по «пятерках» с «ультра олл инклюзив». При этом 22 тыс. стоят путёвки в Даламан, где и раньше фиксировались горящие цены.

По данным «Интуриста», минимальные цены на отдых в Турции упали с 35 тыс. до 29 тыс. – речь идет об отдыхе в Аланье. Снизились цены и на Кипр с 72 тыс. до 58 тыс. рублей — правда в данном случае, это отель 2* без питания.

Отметим, что подобрать себе тур в Турцию от любого крупного российского туроператора по гарантированно лучшим ценам редакция ТУРПРОМа рекомендует в одним из известных онлайн-агрегаторов пакетных туров: ✈ вот прямая ссылка на Level.Travel и вот ✈ прямая ссылка на Travelata. В этих онлайн-агентствах агрегируются абсолютно все туры всех российских туроператоров, что позволяет туристам удобно их сравнивать и выбирать лучшие турпакеты. Выбранный тур можно сразу забронировать, получить мгновенное подтверждение и оплатить онлайн через безопасный банковский шлюз и получить документы. Либо вы можете просто посмотреть и сравнить текущие цены на туры сразу от всех туроператоров.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Ученые назвали опасный вид суши».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegram: https://t.me/tourprom

Источник

Автор: Елена Купалова
11.07.2021 (18:08)