Китайцы пришли в восторг, узнав, каким образом РФ собралась сказать доллару «гудбай»

Китайцы пришли в восторг, узнав, каким образом РФ собралась сказать доллару «гудбай»

Китайские читатели информационного портала «Гуаньча» обратили внимание на статью о новой российской финансовой стратегии, основанной на постепенном отказе от использования американской валюты.

Пользователи сети Интернет в комментариях под материалом оценили подобное решение Москвы, а также объяснили, почему Россия поступает мудро, собираясь сказать доллару «гудбай».

Портал «Гуаньча» обратил внимание на тактическое решение России, направленное на восстановление экономического потенциала. Так, Министерство финансов осуществило специальную финансовую программу, согласно которой доля доллара в Фонде национального благосостояния снизилась до нулевой отметки. В это же время Москва приняла решение повысить свои вложения в юанях до 30,4%. Такой подход позволит избежать серьезных экономических рисков, связанных с новыми санкциями со стороны Запада.

Китайцы пришли в восторг, узнав, каким образом Российская Федерация собралась сказать доллару «гудбай». Пользователи заметили, что Москва придерживается грамотной стратегии, заменяя вложения в долларах на юани, что позволит в будущем достигнуть достойного экономического развития. Читатели обратили внимание, что юань является надежным финансовым инструментом, который имеет большой экономический потенциал в роли резервной валюты.

Ранее сообщалось, что представители России и Китая преодолели внезапно возникшие разногласия по проекту пассажирского самолета CR929 и подтвердили решимость подвинуть компании Airbus и Boeing на мировом рынке. Подробнее – в материале «ПолитПазл».

Источник

Автор: Елена Купалова
8.07.2021 (17:48)


Подпишитесь на новости

Чтобы всегда быть в курсе наших новостей
и обзоров - просто подпишитесь на нашу
рассылку новостей.