Германия открыла въезд туристам из 25 стран: опубликован список

Германия открыла въезд туристам из 25 стран: опубликован список

Хаотичное принятие решений в отношении списков стран, откуда туристам можно въезжать или нет, продолжается. Только недавно Германия сняла запрет с России на въезд, продлившийся буквально неделю, и вот теперь открывает границы для туристов ещё из 25 третьих стран, что является самым многочисленным допуском с марта 2020 года, когда Германия закрыла свои границы из-за пандемии.

Как сообщило издание Schengenvisainfo, такое решение было принято в соответствии с последней рекомендацией Совета ЕС, который 1 июля изменил список эпидемиологически безопасных третьих стран, в отношении которых государствам-членам Европейского Союза рекомендуется постепенно снимать ограничения в связи с действием нового проездного документа по странам ЕС - подробности здесь.

Согласно пресс-релизу Федерального министерства внутренних дел Германии, путешественники из следующих перечисленных ниже стран теперь будут иметь право въезжать в Германию с туристическими целями:

  1. Албания
  2. Армения
  3. Австралия
  4. Азербайджан
  5. Босния и Герцеговина
  6. Бруней
  7. Канада
  8. Гонконг
  9. Израиль
  10. Япония
  11. Иордания
  12. Косово
  13. Ливан
  14. Макао
  15. Молдова
  16. Черногория
  17. Новая Зеландия
  18. Северная Македония
  19. Катар
  20. Сербия
  21. Сингапур
  22. Южная Корея
  23. Тайвань
  24. Таиланд
  25. США

Следовательно, это означает, что всем лицам, желающим отправиться в Германию из одной из вышеупомянутых стран, будет разрешено въехать на немецкую территорию независимо от того, были ли они вакцинированы против COVID-19 или нет. «Любой, кто проживает в одной из этих стран, может въехать в страну в туристических целях независимо от статуса вакцинации», - подчеркнули в министерстве.

В то же время, после резкой критики со стороны официальных лиц ЕС и организаций туристического сектора, правительство Германии решило ослабить ограничения для нескольких стран, подпадающих под список стран, где фиксируется повышенный процент заражения новыми штаммами коронавируса.

Напомним, Институт Роберта Коха - ведомство, отвечающее за контроль и профилактику заболеваний в Германии, исключил следующие пять стран из списка районов с вирусными вариантами и классифицировал их как районы с высокой заболеваемостью:

  1. Индия
  2. Непал
  3. Россия
  4. Португалия
  5. Великобритания

Однако новое решение, вступившее в силу 7 июля, указывает, что путешественники из вышеупомянутых стран, которым разрешен въезд в Германию, могут сократить период своей самоизоляции, если они получат отрицательный результат теста COVID-19 после пятого дня карантина. Подробности читайте в материале «Германия исключила Россию из красного списка: названы условия въезда». Одновременно те, у кого есть прививка иностранными препаратами Pfizer, AstraZeneca, Moderna и Janssen, одобренных Европейским агентством по лекарственным средствам (EMA), могут пропустить требование о самоизоляции.

Ранее Турпром писал, что «Богатые россияне, индусы и китайцы хлынули в Европу за «Золотой визой».

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Ученые обнаружили новый фактор болезненных месячных».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegram: https://t.me/tourprom

Источник

Автор: Елена Купалова
8.07.2021 (11:58)


Подпишитесь на новости

Чтобы всегда быть в курсе наших новостей
и обзоров - просто подпишитесь на нашу
рассылку новостей.