На Украине уничтожили колыбель советских авианосцев

На Украине уничтожили колыбель советских авианосцев

Очередное промышленное предприятие Украины, открытое в годы Советского Союза, стало жертвой нынешнего киевского руководства.

Хозяйственный суд Николаевской области признал банкротом Черноморский судостроительный завод (ЧСЗ). Как сообщает портал «Новости N», все имущество предприятия уже распродано, а вырученные от этого деньги в размере 151,4 млн гривен пошли на выплаты задолженностей кредиторам. «С молотка» ушел даже корпус корвета проекта 58250 «Владимир Великий», строительство которого велось в рамках заказа Минобороны Украины.

Глава всеукраинской ассоциации ветеранов-подводников Сергей Шабовта, высказываясь на тему уничтожения колыбели авианесущих кораблей советского флота, был более эмоционален. По словам специалиста, он неоднократно бывал в Николаеве за последние четыре года, и увиденное произвело на него удручающее впечатление.

Эксперт абсолютно убежден в том, что ЧСЗ был искусственно доведен до банкротства. Делалось это с вполне очевидной целью – ради разворовывания уникального оборудования и обогащения отдельных лиц. Таким образом, на Украине принесли в жертву еще одно некогда мощное предприятие, намеренно уничтожая промышленность страны.

Ранее сообщалось, что печальная участь может постичь Харьковский завод транспортного машиностроения имени В. А. Малышева, удерживающийся на плаву только благодаря коррупционным схемам. Подробнее – в материале «ПолитПазл».

Источник

Автор: Елена Купалова
6.07.2021 (12:47)