Мадейра откроется для вакцинированных российских туристов

Мадейра откроется для вакцинированных российских туристов

Португальская Мадейра готова разрешить въезд вакцинированным иностранным гражданам. Преференции предусмотрены даже для тех туристов, кто привился еще не одобренными в Евросоюзе медицинскими препаратами. Об этом рассказал журналистам глава Минздрава архипелага Педро Рамос.
По его словам, в числе разрешенных вакцин числятся: китайские Sinopharm и Sinovac, индийская Covaxin от компании Bharat Biotech, кубинская Soberana 02 и российская «Эпиваккорона». Данный список уже официально утвержден правительством Португалии.
Еще в марте власти страны говорили о запуске на Мадейре так называемого зеленого коридора. Регион был готов принимать всех привитых любой вакциной туристов, а также переболевших COVID-19 путешественников. Однако до сих пор неизвестно, распространяется ли это правило на вакцину «Спутник V». При этом, несмотря на прививку, прибывающие на Мадейру все равно должны пройти ПЦР-тест по прилете в регион и сдать повторные анализы еще через неделю.
Напомним, что оперштаб с 25 мая разрешил выполнять в Португалию три рейса в неделю по маршруту Москва – Лиссабон. А посольство страны в конце июня уже возобновило выдачу шенгенских виз.

Источник

Автор: Елена Купалова
6.07.2021 (22:37)


Подпишитесь на новости

Чтобы всегда быть в курсе наших новостей
и обзоров - просто подпишитесь на нашу
рассылку новостей.