Туризм популярной у россиян страны потерял веру в вакцину: все туристы теперь будут сдавать анализы

Туризм популярной у россиян страны потерял веру в вакцину: все туристы теперь будут сдавать анализы

Ровно месяца хватило властям Туниса, чтобы понять, что лояльность в отношении вакциннированных туристов — это не самый безопасных способ снизить «ковидные» показатели в стране. Напомним, с 1 июня российские отдыхающие могли въехать по вакцинным паспортам или справке, доказывающий статус переболевшего коронавирусом. Однако с 1 июля все иностранные вакцинированные туристы, включая российских, при въезде в Тунис обязаны предоставить отрицательный ПЦР-тест, сделанный за 72 часа до вылета. Отмечается, что для «пакетных» туристов, нововведение вступит в силу немного позднее. Об этом сообщило Министерство туризма Туниса на официальном сайте. Напомним, власти Греции с 29 июня тоже «переобулись» и теперь принимают вакцинированных россиян при наличии отрицательного теста — подробности по данной ссылке.

Озвученное 29 июня Министерством туризма решение об установлении новых мер безопасности при пересечении границы уравняло всех самостоятельных иностранных туристов — независимо от того, въезжает путешественник с вакциной или без, с 1 июля наличие ПЦР-теста, сделанного за 72 часа до прибытия в страну будет для всех обязательным. Уточняется, что QR-код требуется предъявить непосредственно в аэропорту пункта вылета и затем в аэропорту прибытия во время измерения температуры. Однако тестирование не распространяется на детей в возрасте до 12 лет. Сообщается, что для организованных туристов новые правила вступят в силу с 10 июля — за это время клиенты туроператоров смогут свободно адаптироваться по новые требования Туниса.

Как отметил «Вестник АТОР» со ссылкой на анонимного эксперта, ужесточение требований связано, прежде всего, со вспышкой коронавируса в России и участившимися случаями поддельных сертификатов вакцинации. Напомним, Тунис только формально открыт для российских туристов — отдыхающие летают на курорты грузопассажирскими рейсами, на каждый из которых необходимо разрешение. В целом по состоянию на 2 июля между Россией и Тунисом нет ни регулярного, ни чартерного авиасообщения.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Врачи назвали причину, почему люди не могут похудеть».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegram: https://t.me/tourprom

Источник

Автор: Елена Купалова
5.07.2021 (02:08)