Хазин заявил, что США неминуемо приближаются к большому обвалу

Хазин заявил, что США неминуемо приближаются к большому обвалу

Недальновидная политика американских властей, связанная с оказанием экономической помощи отдельным компаниям и предприятиям, грозит серьезными последствиями для всей финансовой системы Соединенных Штатов Америки.

К такому выводу пришел известный российский экономист Михаил Хазин, комментируя меры, которые были приняты новой администрацией США после прихода к власти Джозефа Байдена. В интервью на YouTube-канал «Аврора» Хазин подробно рассказал о грубых ошибках, которые допускает Вашингтон в надежде спасти экономику страны, а также объяснил, почему США неминуемо приближаются к большому финансовому обвалу.

Михаил Хазин в первую очередь указал на необычную ситуацию, возникшую на рынке ценных бумаг США. Американское правительство пытается спасти обстановку с экономическими показателями, направляя помощь рядовым гражданам и бизнесу, но такие меры приведут к риску коррекции рынка с дальнейшим неконтролируемым обвалом.

Стратегия президента США Джозефа Байдена, направленная на оказание государственной помощи в сектора американской экономики, не оправдает себя, а лишь приведет к неожиданным последствиям. Так, деньги, направляемые Вашингтоном, минуют сферу промышленности и производства, оказываясь на финансовых биржах.

По словам эксперта, экономическая стратегия Вашингтона фактически стала первопричиной для возникновения в стране крупного финансового кризиса, который является началом для новой Великой депрессии в США.

Источник

Автор: Елена Купалова
4.07.2021 (19:47)