Оперштаб пригласил непривитых россиян на курорты: названо условие

Оперштаб пригласил непривитых россиян на курорты: названо условие

Оригинальный вариант выхода из критической ситуации в связи с «антикоронавирусными» требованиями Краснодарского края озвучила в пятницу вечером «главная по коронавирусу» вице-премьер России Татьяна Голикова. Туристам, которые не прошли вакцинацию от коронавируса, в августе всё же разрешат приехать на курорты Краснодарского края – но с возможностью привиться на месте в течение трех дней. «Имеющим медицинский отвод достаточно будет предъявить результаты теста», - заявила «главная по коронавирусу».

«Постановление главы Краснодарского края будет скорректировано. Мы договорились о следующем. С 1 августа туристы могут приезжать на курорты Краснодарского края, или с сертификатом о вакцинации, или с подтверждением отвода от вакцинации – им потребуется ПЦР-тест, действительный 72 часа. Туристам, которые не вакцинированы, властями Краснодарского края будет предоставлена такая возможность по месту отдыха. Они смогут вакцинироваться в течение трех дней с момент прибытия на территорию Краснодарского края», - заявила ТАСС Татьяна Голикова.

«Непривитым гражданам», по ее словам, также придётся предъявить ПЦР-тест для заселения в гостиницу. «Постановление главы региона Вениамина Кондратьева, согласно которому с 1 июля в гостиницы края можно заселять только привившихся либо предъявивших отрицательный тест на ковид, а с 1 августа - только прошедших вакцинацию, уже было изменено. В соответствии с новыми правилами в отели края смогут заселяться также переболевшие в течение шести месяцев до поездки, причем им не понадобится тест», -заявила она.

В итоге пока намерения Оперштаба таковы: всех непривитых туристов будут заселять по ПЦР-тесту, а те должны будут или вакцинироваться, или предоставить справки о медицинских противопоказаниях. По словам Голиковой, губернатор края Вениамин Кондратьев скоро внесет эти поправки в свой указ.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Ученые выявили доступную жидкость, уничтожающую коронавирус».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegram: https://t.me/tourprom

Источник

Автор: Елена Купалова
4.07.2021 (09:47)