Хазин рассказал, как спасти Россию от грядущей катастрофы

Хазин рассказал, как спасти Россию от грядущей катастрофы

Экономист Михаил Хазин придерживается мнения, что при текущем положении вещей уже через два года население РФ почувствует на себе все последствия экономической, административной и гуманитарной катастрофы.

Специалист выступает за скорейшую смену модели развития государства. С его слов, только кардинальные меры, предусматривающие изгнание из верхушки государственной власти представителей либеральной элиты, спасут Россию от глобальных потрясений в будущем. Сам Хазин призывает начать с обновления госаппарата. При этом начать он предлагает непосредственно с глав министерств и их замов. А уже после этого перестановки должны коснуться чиновников различных департаментов и управленцев на местах.

Следующий этап предполагает превращение национальной валюты в инструмент внутренних инвестиций. Данная операция позволит государству выдавать промышленным предприятиям беспроцентные кредиты, которые позволят полностью возродить в России легкую и тяжелую промышленность. А это приведет к экономическому росту уже в ближайшие полтора года.

Если же руководство страны промедлит с проведением институционных реформ, то национальная экономика, а следом за ней и вся Россия столкнется с масштабной катастрофой, заявил Хазин в эфире радио «Говорит Москва». Она будет носить как административный, так и социальный характер. И не исключено, что в очень скором времени она спровоцирует наступление в стране настоящего голода. До точки невозврата осталось всего ничего.

Ранее Михаил Хазин развеял «страхи» председателя Центробанка РФ Эльвиры Набиуллиной, не позволяющие ей «раздать деньги россиянам». Подробнее – в материале «ПолитПазл».

Источник

Автор: Елена Купалова
2.07.2021 (01:47)


Подпишитесь на новости

Чтобы всегда быть в курсе наших новостей
и обзоров - просто подпишитесь на нашу
рассылку новостей.