Сведения о закрытии Турции посеяли панику

Сведения о закрытии Турции посеяли панику

«Противоречивые сведения» о том, что Турцию могут закрыть, и комментарии российских профильных туристических ассоциаций на этот счёт, дошли и до турецких СМИ. В данном случае, речь идёт о комментариях руководства Ассоциации Туроператоров России (АТОР).

Так, по мнению турецкой газеты Turizm Gunlugu, российская пресса, растиражировав заявление вице-президента АТОР Владимира Канторовича, посеяла настоящую панику на туристическом рынке. Речь идёт об ответе Канторовича на вопрос о возможности закрытия Турции в случае продолжающегося роста случаев коронавируса в России. «Есть такая возможность», - ответил он.

В итоге исполнительному директору АТОР Майя Ломидзе пришлось пояснять, что слова вице-президента ассоциации «были неверно истолкованы». «Имелось в виду то, что любая страна может отказать туристу во въезде в любое время, в соответствии с развитием событий», - заявила она. Однако о реальном закрытии Турции речи вовсе не шло: Турция не намерена закрывать границы, подчеркнула эксерт.

«То, что распространяют СМИ, это просто паника. Но вот уже два лета люди живут в состоянии постоянной неопределенности, всё постоянно меняется», - цитирует Майя Ломидзе газета Turizm Gazetesi.

Ранее Турпром писал, что новые чартеры взлетают в Турцию - подробности читайте по данной ссылке.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Разработаны маски, определяющие наличие коронавируса».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegram: https://t.me/tourprom

Источник

Автор: Елена Купалова
2.07.2021 (04:18)


Подпишитесь на новости

Чтобы всегда быть в курсе наших новостей
и обзоров - просто подпишитесь на нашу
рассылку новостей.