Фукуок откроется для российских туристов уже осенью

Фукуок откроется для российских туристов уже осенью

Остров Фукуок на юге Вьетнама планирует начать пускать российских туристов осенью этого года. Провинция снова сможет принимать гостей благодаря успешной прививочной кампании среди населения, первый этап которой пройдет в июле, а второй – в сентябре. Об этом пишет издание VietNamNews.
Граждане России станут первыми иностранными отдыхающими, для которых откроется Фукуок. Однако въезд на курорт будет доступен только вакцинированным туристам. При этом передвижение гостей страны по острову будет ограничено, а отпуск – проходить преимущественно на территории отеля.
Отмечается, что открытие провинции для иностранного туризма требует увеличения медицинских возможностей города, чтобы обеспечить безопасность и здоровье жителей и отдыхающих.
Напомним, согласно ранее озвученным правительством Вьетнама планам, страна намерена частично возобновить авиасообщение с государствами с благополучной эпидобстановкой не ранее сентября. Ожидается, что въезд будет разрешен только привитым туристам, в том числе и «Спутником V».

Источник

Автор: Елена Купалова
1.07.2021 (03:17)