Авиакомпании могут отменить 50% рейсов на курорты Кубани

Авиакомпании могут отменить 50% рейсов на курорты Кубани

Из-за новых требований к экипажам для заселения в отели в Краснодарском крае авиакомпании могут отказаться от половины рейсов в Сочи, Анапу и Геленджик, сообщил РИА Новости источник в одном из крупнейших перевозчиков.
Власти региона на прошлой неделе объявили, что гостиницы региона с 1 июля должны принимать только постояльцев с отрицательным ПЦР-тестом либо сертификатом о вакцинации от коронавируса, а с 1 августа — только вакцинированных, если нет медицинских противопоказаний.
"Поскольку сейчас самый сезон для курортов Краснодарского края, у многих авиакомпаний экипажи остаются в этих городах в "эстафетах" и выполняют курортную программу полетов", — сказал источник.
По его словам, авиакомпании "просто физически" не смогут обеспечить всех ПЦР-тестированием каждые три дня или вакцинацией.
Другой источник, близкий к топ-менеджменту российского лоукостера "Победа", сообщил РИА Новости, что ежедневно 50 человек размещается на предполетный отдых в Сочи. По его словам, в компании рассматривают возможность сокращения числа рейсов на 40-50 процентов.

Источник

Автор: Елена Купалова
30.06.2021 (18:58)