В Абу-Даби не будут вакцинировать туристов

В Абу-Даби не будут вакцинировать туристов

Власти эмирата Абу-Даби опровергли информацию о начале бесплатной вакцинации против COVID-19 для всех туристов. Комитет по управлению чрезвычайными ситуациями, кризисами и стихийными бедствиями столицы ОАЭ сообщил, что бесплатные прививки будут доступны только тем, у кого просрочены резидентские или туристические визы.
Решение было принято в целях обеспечения безопасности здоровья жителей столицы и с учетом исключительных обстоятельств, сложившихся во время пандемии. Между тем, обладатели действующих туристических и гостевых виз по-прежнему не смогут получить доступ к бесплатной вакцинации в столице ОАЭ.
На прошлой неделе в ряде СМИ появилась информация о том, что иностранные туристы, прибывающие в Абу-Даби, смогут пройти бесплатную вакцинацию от COVID-19, если их туристические визы были выпущены в столице ОАЭ.
В настоящее время национальная прививочная кампания охватила почти 90% населения ОАЭ. Как сообщили в Министерстве здравоохранения и профилактики, всего было израсходовано более 14,9 миллионов доз вакцины.
Еще в конце мая в Дубае получили возможность сделать прививки туристы из Китая, в возрасте от 16 лет. Им доступна вакцина Sinopharm. Путешественники, имеющие краткосрочные туристические визы ОАЭ, могут получить две дозы вакцины.
16 июня Департамент культуры и туризма Абу-Даби исключил Россию из списка «зеленых» стран для путешествий. Таким образом, путешественникам из России по прилете в столицу ОАЭ будут проходить 10-дневный карантин.
Российские туристы могут въехать в Абу-Даби с ПЦР-тестом, сделанным не ранее чем за 96 часов до прилета. По прибытии в Абу-Даби потребуется еще один тест на COVID-19, после чего нужно зарегистрироваться в мобильном приложении Al Hosn.
Россиянам также выдадут браслеты – их нужно будет носить на протяжении 10 дней, в течение которых они будут соблюдать режим самоизоляции. Следующий ПЦР-тест нужно сдать на шестой день карантина, еще один - на 12-й день после прибытия в Абу-Даби. При отрицательном результате теста на шестой день браслет можно будет снять в 10-й день.

Источник

Автор: Елена Купалова
28.06.2021 (09:47)


Подпишитесь на новости

Чтобы всегда быть в курсе наших новостей
и обзоров - просто подпишитесь на нашу
рассылку новостей.