Россиянам прекратила выдавать визы Франция

Россиянам прекратила выдавать визы Франция

Визовые центры снова приостановили выдачу шенгенских виз российским туристам для въезда во Францию. Об этом сообщило ТАСС со ссылкой на посольство европейской страны в России. Впрочем, новый запрет укладывается в общую картину с «шенгеном» для наших соотечественников — количество выданных разрешений сократилось на 85% по сравнению с «доковидным» 2019 годом — подробности тут.

По уточненной информации ведомства, в столице прекращен прием заявок на продление 5-летних документов на въезд во Францию. По более ранней информации Telegram-канала «Улететь 2021», приостановка на выдачу вступила в действие с 24 июня на основании распоряжения Генконсульства Франции в Москве о том, что визовый центр прекращает продление многократной французской визы, выданную сроком на 3, 4 и 5 лет с датой окончания в 2020 и 2021 годах.

Напомним, визовые центры Франции с начала июня вновь начали принимать заявления на выдачу шенгенских виз от российских туристов. У путешественников было право продлить пятилетнюю многократную краткосрочную визу, выданную Францией, срок которой вышел в период пандемии коронавирусной инфекции. Далее Россия снова попала во французский «красный список» стран с высоким уровнем опасности и прибывающих в европейскую страну российских туристов было принято сажать на карантин — подробности тут.

Ранее Турпром писал, что «Европа для российских туристов может закрыться навсегда: премьер Италии назвал причину».

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Установлена новая опасность интенсивных тренировок».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegram: https://t.me/tourprom

Источник

Автор: Елена Купалова
28.06.2021 (02:08)