«Небесная канцелярия» преподала Украине жесткий урок после глумления над Крымом

«Небесная канцелярия» преподала Украине жесткий урок после глумления над Крымом

Киевские власти больше не глумятся над затопленными Ялтой и Крыма, под водой оказались и украинские города.

Еще не так давно глава СНБО Украины Алексей Данилов позволял себе ехидные реплики по поводу природных катаклизмов в Крыму, однако теперь ему не до смеха – «небесная канцелярия» все расставила по своим местам. На днях во Львове прошел мощный ливень, всего за 30 минут в городе выпало порядка 60% месячной нормы осадков. Местные ливневки и канализации оказались не в состоянии справиться с колоссальными объемами воды, вследствие чего затопленными оказались не только городские улицы, но и 11 жилых домов, 23 приусадебных участка, а также еще несколько построек.

Одним дождем дело не ограничилось. Из-за сильнейшего урагана оказались повреждены 12 крыш и несколько автомобилей, на которые упали вырванные с корнями деревья. А отключение электроэнергии привело к тому, что в городе встали троллейбусы и трамваи. Мэр Львова Андрей Садовой призвал горожан оставаться дома, а, выходя на улицу, избегать деревьев и металлоконструкций.

К слову, досталось не только Львову, но и соседнему Ровно. Там также пострадали 13 зданий и несколько автомобилей. Кроме того, известно, что травмы получили два человека. С городских улиц местными спасателями было убрано порядка 180 поваленных деревьев.

Напомним, в середине июня сильнейшие ливни прошли в Керчи и Ялте, в результате чего два города оказались затопленными. На Украине последствия природного катаклизма в Крыму были воспринято не без доли злорадства. И, как отметила киевская журналистка Ольга Духнич, подобное положение вещей указывает на то, что точка невозврата пройдена окончательно. Подробнее – в материале «ПолитПазл».

Источник

Автор: Елена Купалова
27.06.2021 (23:18)


Подпишитесь на новости

Чтобы всегда быть в курсе наших новостей
и обзоров - просто подпишитесь на нашу
рассылку новостей.