Власти Узбекистана ужесточили правила въезда в страну

Власти Узбекистана ужесточили правила въезда в страну

С 22 июня все прибывающие в Узбекистан обязаны пройти ПЦР-тестирование на COVID-19 — в дополнение к имеющимся справкам с отрицательным результатом теста, сделанном до вылета, сообщает АТОР.
Из-за роста новых случаев коронавирусной инфекции власти Узбекистана вновь ввели обязательный ПЦР-анализ для всех въезжающих в страну, говорится в сообщении Минздрава. Его нужно сделать в течение семи суток после пересечения границы.
С 15 марта действовали другие правила: справки о сданном за 72 часа до въезда тесте было достаточно.
Россия возобновила регулярное авиасообщение с Узбекистаном. С 10 июня между Москвой и Ташкентом выполняются четыре регулярных рейса. Обсуждается их увеличение до 14 в неделю, а также восстановление железнодорожного сообщения между странами.
По мнению представителей туристического рынка, любое ужесточение правил въезда всегда приводит к снижению интереса путешественников к направлению. При этом эксперты говорят, что спрос на туры в Узбекистан в этом сезоне остается низким: он в полтора раза меньше, чем два года назад. Да и едут в эту азиатскую страну в основном весной и осенью.

Источник

Автор: Елена Купалова
23.06.2021 (14:48)