Пустырь вместо дома на море: туристы рассказали, как их обманули на Airbnb

Пустырь вместо дома на море: туристы рассказали, как их обманули на Airbnb

Поездка была испорчена из-за неприятного сюрприза для двух групп бойскаутов из Джорджии, которые забронировали несуществующие дома на сайте Airbnb, специализирующемся на краткосрочной аренды частного жилья. Об очередном инциденте, связанном с данной компанией, сообщило издание Fox News.

Как сообщил руководитель группы ребят Скотт Малки, они планировали свой отдых на островах Флорида-Кис, чтобы хорошо провести время, занимаясь подводным плаванием, рыбалкой и другими видами активного досуга. Однако опасения о подвохе появились еще до того, как они добрались до места назначения: руководители группы обратили внимание на идентичность фотографий обоих арендованных домов, хотя хозяева были разные, однако после обращения к Airbnb и владельцев объектов мужчин заверили, что все в порядке. Приехав на место вместо нового дома на пляже их ждал пустырь. Разочарованные туристы записали видео, чтобы задокументировать увиденное — пустой и заросший травой участок земли. «Объясните мне, что это, если не мошенничество? Здесь нет дома. Здесь нет адреса. Здесь абсолютно ничего нет», - описал увиденное Малки.

«Мы сожалеем о случившемся. Такого рода ситуации крайне редки, но когда это происходит, мы принимаем меры для защиты нашей платформы. С этой целью данные предложения были удалены, мы проводим расследование», - заявил представитель Airbnb Бен Брейт, добавив, что туристам будут возмещены понесенные убытки. Сообщается, что путешественники не растерялись и сняли номера в близлежащих отелях.

Ранее Турпром писал о еще одном инциденте, связанном с американской платформой. Подробности читайте в материале «Airbnb заплатила туристке $7 млн за изнасилование».

О распространенных способах обмана рассказала российская туристка, побывавшая на курортах Египта и Туниса — подробности тут.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Врач назвал 5 причин вздутия живота».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegram: https://t.me/tourprom

Источник

Автор: Елена Купалова
23.06.2021 (02:57)