Круизному лайнеру запретили заход в порт из-за заболевшего ковидом туриста: прошлогодняя история ужасов повторяется

Круизному лайнеру запретили заход в порт из-за заболевшего ковидом туриста: прошлогодняя история ужасов повторяется

История с «коронавирусными кораблями» 2020 может пойти на новый виток – так эксперты прокомментировали ситуацию с «недопуском» в порт Мальты лайнера MSC Seaside. Причина – пассажир с коронавирусом на борту.

Согласно данным местных СМИ, лайнер должен был зайти в мальтийский порт в понедельник. Но власти страны отказали, потому что у одного из пациентов оказался положительный результат на COVID во время поездки. Отметим, что круиз начался 1 июня из итальянского порта Сиракузы.

Пассажир в соответствии с протоколом MSC прошел тест на COVID на борту. Тест пассажира оказался положительным. При этом при посадке все пассажиры должны были не только пройти тестирование, но и полную вакцинацию.

В итоге в 3 часа ночи лайнер вернулся в Сиракузы. Будут ли применяться к пассажирам меры изоляции – не уточняется.

Напомним, что пандемия коронавируса поставила на якорь флот большинства крупнейших круизных операторов в мире, их акции падали до 60% еще в самом начале пандемии. Причиной не в последнюю очередь стали истории с «коронавирусными кораблями», которых закрывали в портах и не выпускали оттуда туристов – первым пострадавшим стала Diamond Princess, но аналогичных историй было более десятка… Подробности читайте по ссылке.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Ученые назвали недостатки соевой имитации мяса».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegram: https://t.me/tourprom

Источник

Автор: Елена Купалова
23.06.2021 (15:27)