В самом большом аквапарке мира температура круглый год составляет 30°С

В самом большом аквапарке мира температура круглый год составляет 30°С

Внутри курорта находится «Тропический мир» — огромный крытый комплекс водных аттракционов. Он состоит из двух тематических участков: «Тропическое море» и «Лагуна».

У тропического моря, площадь которого в три раза превышает размеры Олимпийского бассейна, есть искусственная береговая линия с песчаным пляжем с шезлонгами. Крыша сооружения с южной стороны покрыта пленкой, пропускающей ультрафиолет. Благодаря этому можно получить настоящий ровный южный загар прямо под куполом при температуре 28°C с легким ветерком.

В лагуне, подальше от моря, еще теплее — плюс 32°C. Здесь функционирует великое множество водных горок, водоворотов и мини-водопад. Они подходят как для взрослых, так и для детей.

В лагуне посадили самый большой в мире крытый тропический лес с 50 000 растений и экзотическими животными, в том числе, черепахами и фламинго.

Ну а те, кому нравится вид сверху, могут заказать полет на воздушном шаре и наблюдать за жизнью тропического острова с высоты 15 метров.

В комплексе есть свое 18-луночное поле для мини-гольфа, автомобильная трасса, симулятор серфинга, а также пять ресторанов и множество кафе и баров.

На внутренней территории площадью 10 000 кв. м также расположен спа-комплекс с сауной, а если погода позволяет, можно выйти на свежий воздух — для этого имеется открытая площадка «Амазония», занимающая 35 000 кв. м. Она также открыта круглый год вместе с бассейнами, спортивными сооружениями, включая площадки для волейбола и пляжного футбола, и даже рекой.

Переночевать можно как в палатке в тропическом лесу, так и в роскошном гостиничном номере.

Аквапарк вновь открылся 12 июня, дневные воскресные билеты — самые дорогие — обойдутся минимум в 57 евро.

Когда страны Европы откроются для российских туристов, остается только догадываться: российские вакцины до сих пор не признаны ни европейскими медицинскими чиновниками, ни Всемирной организацией здравоохранения. TURIZM.RU

Источник

Автор: Елена Купалова
22.06.2021 (14:28)