В Приангарье из-за COVID-19 ужесточили карантинные мероприятия

В Приангарье из-за COVID-19 ужесточили карантинные мероприятия

В Иркутской области, где стали ежедневно выявлять более 100 новых носителей коронавируса, ужесточают карантинные мероприятия. Согласно поправкам указ, подписанный губернатором Игорем Кобзевым, 19 июня в регионе ограничено проведение мероприятий на свежем воздухе. Подробности сообщает пресс-служба областного правительства.
Согласно документу, допускается проводить мероприятия в области отдыха и развлечений на открытом воздухе, при условии нахождения посетителей аттракционов, игр, шоу, тематических выставок в средствах индивидуальной защиты органов дыхания и заполнения площадок не более 50% от установленной нормы.
Также в Приангарье приостановлена деятельность организаций и индивидуальных предпринимателей, предоставляющих услуги в области отдыха и развлечений в закрытых помещениях.
Помимо этого, изменения в указ вводят ограничение проведения плановой госпитализации, профилактических медицинских осмотров и диспансеризации.
Как сообщало ИА REGNUM, ранее о том, что в инфекционной больнице Иркутска закончились койки для ковидных больных, информировал главврач Владимир Хабудаев. По его словам, на 17 июня в стационар поступили 280 пациентов (среди которых 36 — пациенты реанимации), при том что коек всего 260.

Источник

Автор: Елена Купалова
22.06.2021 (06:08)


Подпишитесь на новости

Чтобы всегда быть в курсе наших новостей
и обзоров - просто подпишитесь на нашу
рассылку новостей.