Стало известно, когда индийский Гоа откроется для иностранных туристов

Стало известно, когда индийский Гоа откроется для иностранных туристов

Гоа вновь откроется для туризма только после того, как 100% населения будет вакцинировано первой дозой. Именно так на сегодня выглядят перспективы индийских курортов на ближайшие месяцы.

Премьер-министр Гоа Прамод Савант заявил, что штат разрешит работу туристического сектора только после того, как сможет предоставить вакцину от COVID-19 100 процентам своего населения. Речь идет хотя бы о первой дозе.

Таким образом, до тех пор, пока не будут привиты три с лишним миллиона человек — а именно столько индийцев проживает на территории Гоа, популярные курорты останутся недоступны для иностранных путешественников.

Чиновник отметил: цель властей состоит в том, чтобы достичь полной вакцинации населения к 31 июля. На прошлой неделе правительство штата запустило программу «Тика Утсав 3.0», призванную обеспечить 100-процентный охват жителей первым уколом.

Эксперты с большим скептицизмом оценивают перспективы Гоа с точки зрения международного туризма.

Во-первых, провести прививочную кампанию такого масштаба за оставшийся месяц практически нереально.

Во-вторых, во всем мире кипят страсти по поводу все новых и новых «индийских штаммов» коронавируса, угрожающих человечеству. В этих условиях доверие к направлению подорвано, и чтобы восстановить репутацию, понадобятся годы.

Напомним, что после введения строгих ограничений в Индии закрыты казино, бары, рестораны, магазины, , школы, колледжи, учебные заведения, речные круизы. TURIZM.RU

Источник

Автор: Елена Купалова
22.06.2021 (18:38)


Подпишитесь на новости

Чтобы всегда быть в курсе наших новостей
и обзоров - просто подпишитесь на нашу
рассылку новостей.