Южная Корея освободит от карантина вакцинированных иностранцев. Правда, не всех

Южная Корея освободит от карантина вакцинированных иностранцев. Правда, не всех

Новые правила должны вступить в силу 1 июля. Пока же освобождение от карантина действует только для тех, кто полностью вакцинирован против COVID-19 в Южной Корее.

При более внимательном анализе выяснилось, что облегченные условия посещения Южной Кореи «грозят» далеко не всем. Во всяком случае, к туристам в чистом виде отношения они не имеют.

Нововведение рассчитано на определенные группы людей: например, на граждан и иностранных резидентов, возвращающихся домой, на тех, кто приезжает навестить семью или с деловыми, научными или общественными целями. Такое разъяснение дал сотрудник Центрального штаба по борьбе со стихийными бедствиями Сон Янг-Рей.

Освобожденные от карантина путешественники должны быть привиты одной из вакцин, одобренных Всемирной организацией здравоохранения. После этого им нужно будет заполнить заявку, а также пройти ПЦР-тестирование до и после прибытия в Южную Корею.

При этом гости из стран «красной зоны» с крупными вспышками или новыми штаммами заболевания по-прежнему проведут минимум 2 недели в изоляции от общества.

Южная Корея сообщила о новых 399 случаях заболевания в прошлое воскресенье, в результате чего общее число инфекций в стране достигло 148 273. Число погибших в стране составляет 1 988 человек.

В стране на сегодня более 11,8 миллиона человек, а это 23% населения страны, получили по крайней мере одну дозу вакцины. TURIZM.RU

Источник

Автор: Елена Купалова
21.06.2021 (13:58)


Подпишитесь на новости

Чтобы всегда быть в курсе наших новостей
и обзоров - просто подпишитесь на нашу
рассылку новостей.