Пегас объявил новые правила переноса туров в связи с Турцией

Пегас объявил новые правила переноса туров в связи с Турцией

В связи с «переоткрытием» Турции туроператор «Пегас» обновил свой порядок перебронирования туров. Речь идет в том числе о перебронировании последних отмененных туров по Турции. В целом порядок следующий.

Перебронирование туристских продуктов, забронированных в срок по 31.03.2020 года возможно:

  1. На равнозначный продукт с сохранением стоимости первоначального бронирования допускается для любых направлений на 2021 год с сохранением всех существенных условий путешествия на аналогичные первоначальному бронированию даты заездов 2020 года на тех же туристов.
  2. На любое открытое направление с вылетом в период по 31.12.2021 года по актуальной цене сайта по текущему курсу валют на дату получения запроса о перезачете денежных средств.

По перебронированию туров в Турцию «Пегас представил следующую информацию.

По несостоявшимся вылетам в связи с временным прекращением авиационного сообщения с Турецкой Республикой с 15.04.2021 по 21.06.2021 возможно:

  • на любое открытое направление с вылетом в период по 31.12.2021 года по актуальной цене сайта по текущему курсу валют на дату получения запроса о перезачете денежных средств;
  • на равнозначный продукт с сохранением стоимости первоначального бронирования при сохранении всех существенных условий путешествия на аналогичные первоначальному бронированию даты заездов (+/-3 дня) в период с 15.04.2022 по 21.06.2022 года. При этом в новом бронировании должен быть сохранен как минимум один турист из первоначального бронирования.
  • с размещением в отелях списка на указанные даты и в указанный срок с сохранением первоначальной стоимости и параметров тура

Кроме того, перебронирование туристских продуктов по несостоявшимся вылетам в 2021 году по всем направлениям возможно в срок по 30.12.2021 на любое открытое направление с вылетом в период по 31.12.2022 года по актуальной цене сайта по текущему курсу валют на дату получения запроса о перезачете денежных средств.

Правила перебронирования по актуальным ценам таковы: если стоимость турпродукта на сайте дороже ранее забронированного, то заказчик должен произвести доплату в рублях по текущему курсу валют; если стоимость турпродукта на сайте ниже ранее забронированного, то разница в стоимости депонируется с возможностью ее использования в 2021 году.

Отметим, что подобрать себе тур в Турцию от Пегаса либо от любого крупного российского туроператора по гарантированно лучшим ценам редакция ТУРПРОМа рекомендует в одним из известных онлайн-агрегаторов пакетных туров: ✈ вот прямая ссылка на Level.Travel и вот ✈ прямая ссылка на Travelata. В этих онлайн-агентствах агрегируются абсолютно все туры всех российских туроператоров, что позволяет туристам удобно их сравнивать и выбирать лучшие турпакеты. Выбранный тур можно сразу забронировать, получить мгновенное подтверждение и оплатить онлайн через безопасный банковский шлюз и получить документы. Либо вы можете просто посмотреть и сравнить текущие цены на туры сразу от всех туроператоров.

Напомним, Оперштаб вечером в пятницу сообщил об открытии с 22-го июня авиасообщения с Турцией в полном объеме, т.е. включая те чартеры, которые були до закрытия направления 15 апреля. Также будут перезапущены с 28.06 рейсы еще в восемь стран, среди них такие летние туристические направления, как готовые пускать туристов из России Болгария и Кипр, а также добивающаяся этого права Италия - подробности читайте по данной ссылке. Также отдельно было сказано и про открытие Болгарии - подробности читайте тут.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Ученые нашли новый ключ к потере веса».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegram: https://t.me/tourprom

Источник

Автор: Елена Купалова
21.06.2021 (18:07)