На Украине разразилась невиданная за последние 20 лет аграрная катастрофа

На Украине разразилась невиданная за последние 20 лет аграрная катастрофа

Недальновидная политика украинских властей может грозить для страны плачевными последствиями в сельском хозяйстве и исчезновением целых секторов экономики в этой области.

К такому выводу пришел глава совета директоров ассоциации «Союз птицеводов Украины» Александр Бакуменко, комментируя плачевную ситуацию, которая складывается в агропромышленном комплексе страны. Во время пресс-конференции в Киеве Бакуменко рассказал о политических решениях, приводящих к ликвидации сельскохозяйственных компаний, а также объяснил, каким образом Киев намеренно уничтожает животноводство и фермерство в стране.

Александр Бакуменко в первую очередь указал, что на фоне серьезных проблем, возникших в агропромышленном комплексе Украины, власти страны вводят новые налоги, а также лишают компании программ упрощенного налогообложения, ставя их под угрозу исчезновения. Такие решения Киева привели к тому, что в стране разразилась невиданная за последние 20 лет аграрная катастрофа.

Сельскохозяйственные предприятия Украины, которые занимаются выращиванием различных культур, а также животноводством и фермерством, уже на протяжении нескольких лет работают себе в убыток, пытаясь следовать законам, принятым Киевом. Такое положение дел вызвало серьезный финансовый кризис, способный привести к ликвидации сразу нескольких крупных аграрных компаний, не готовых выдержать подобную экономическую нагрузку.

Киев собственными руками уничтожает производство в стране, реализуя провальные экономические программы. Украинские власти попросту игнорируют требование украинских аграриев, накладывая на них дополнительные финансовые обязательства.

Попытки Киева наполнить бюджет средствами за счет повышения налогообложения сельскохозяйственных предприятий может привести страну к непоправимым последствиям. Так, Украина в ближайшем будущем лишится целого сектора экономики и потеряет продовольственную независимость.

Ранее политик Анатолий Кинах указал на негативные последствия, которые ждали украинцев по итогам государственного переворота в Украине. Подробнее – в материале «ПолитПазл».

Источник

Автор: Елена Купалова
18.06.2021 (17:48)


Подпишитесь на новости

Чтобы всегда быть в курсе наших новостей
и обзоров - просто подпишитесь на нашу
рассылку новостей.