Кремль ответил по вопросу открытия Турции

Кремль ответил по вопросу открытия Турции

Кремль в лице Пескова ответил на вопрос открытия Турции, правда ответ был бессодержательным: журналистов снова «переадресовали» в Оперштаб по поводу вероятного открытия Турции. Собственно, сам вопрос снова актуализировался в связи с распространённым СМИ сообщением от Forbes – издание, ссылаясь на свои источники, рассказало, что российский Оперштаб по борьбе с коронавирусом может объявить об открытии авиасообщения с Турцией с 1 июля.

Все вопросы о возможности возобновления авиасообщения России с Турцией находятся в компетенции оперштаба – еще раз заявил в пятницу пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. «Это не вопрос для Кремля, это вопрос к правительственному штабу. Там принимают решение», - заявил Песков.

Напомним, Оперштаб рассматривает возможность «переоткрытия» Турции с 1 июля – такую новость озвучило с утра в пятницу российское издание Forbes со ссылкой на свои два источника. Эту информацию изданию предоставили источники как из Оперштаба, так и из некой неназванной авиакомпании. Названы также вероятные причины и некоторые подробности открытия. Впрочем, на самый актуальный вопрос – сколько будет разрешено рейсов в Турцию, а главное - будут ли разрешены чартеры в Анталию, от чего напрямую зависит, удастся ли за счёт Турции «спустить пар» на перегретых отечественных курортах – ответа пока нет. Вполне вероятно, что на пару с Турцией откроют с 1 июля ещё и Египет. Подробности читайте по ссылке.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Ученые доказали, почему нельзя пропускать завтрак».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegram: https://t.me/tourprom

Источник

Автор: Елена Купалова
18.06.2021 (16:28)