Министром туризма Израиля стал выходец из России

Министром туризма Израиля стал выходец из России

Пост министра туризма в новом правительстве Израиля занял выходец из России Йоэль Развозов. Новый министр декларирует своей главной целью облегчение въезда туристов в Израиль.

Как сообщили корреспонденту инфогруппы «ТУРПРОМ» в пресс-службе российского представительства Министерства по туризму Израиля, 15 июня 2021 г., состоялась торжественная церемония передачи полномочий, в результате которой Йоэль Развозов сменил на посту действующего министра туризма Орит Фаркаш Хакоэн. Согласно представленной биографии, министр родился в 1980 году, тогда еще в СССР, в Еврейской автономной области, в 1991 г. репатриировался в Израиль. Как и глава российского Ростуризма, был долгое время связан со спортом – политическую карьеру начал в 2008 году в муниципалитете города Нетании, где был ответственен за развитие спорта в городе. Также является многократным чемпионом Израиля по дзюдо, двукратным вице-чемпионом Европы в весе до 73 кг.

«Я считаю своей первой задачей на посту министра туризма Израиля – создание правильной и эффективной схемы облегчения условий въезда туристов в Израиль. Мы позаботимся о том, чтобы правительство продолжало помогать туристической отрасли и в том числе гостиничному бизнесу», - заявил во своём «вступительном слове» новый министр туризма Израиля.

Детали программы пока таковы – с 1 июля будут облегчены условия въезда вакцинированных туристов в Израиль, а также разрешены поездки индивидуальным путешественникам. Однако в пилотном проекте по приему туристов пока не принимает участие ряд стран, где эпидемиологическая ситуация не является благоприятной, в том числе в этом списке стран находится Россия – как отмечают в представительстве министерствам, временно. Пересмотр «красного списка» запланирован на 29 июня. Напомним, по предыдущим прогнозам Израиль для российских туристов планировал открыться к сентябрю.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Как бороться со старением кожи».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegram: https://t.me/tourprom

Источник

Автор: Елена Купалова
16.06.2021 (10:48)


Подпишитесь на новости

Чтобы всегда быть в курсе наших новостей
и обзоров - просто подпишитесь на нашу
рассылку новостей.