АТОР попросила оперштаб открыть массовые зарубежные направления

АТОР попросила оперштаб открыть массовые зарубежные направления

Ассоциация туроператоров России (АТОР) направила письмо главе оперштаба по борьбе с распространением COVID-19, вице-премьеру Татьяне Голиковой с просьбой рассмотреть предложения по безопасному восстановлению международного выездного туризма.
Копия обращения есть в РИА Новости. Его подписал первый вице-президент ассоциации Владимир Канторович.
В документе отмечается, что такие меры снизят социальную напряженность, предоставив россиянам возможность уехать в запланированные путешествия. Туроператоры, в свою очередь, смогут уменьшить накопившиеся по неисполненным обязательствам долги и избежать резонансных конфликтов с потребителями.
Кипр, Греция, Турция, Египет, Болгария, Хорватия, Черногория, Тунис, как подчеркнули в АТОР, уже дали разрешения на въезд граждан России. Согласно официальным заявлениям органов здравоохранения этих государств, показатели заболеваемости коронавирусом у них не превышают уровень, установленный Роспотребнадзором для признания страны безопасной.
"Возобновление авиасообщения по перечисленным зарубежным направлениям и восстановление международного выездного туризма для вакцинированных российских туристов позволит увеличить темпы вакцинации в нашей стране и будет способствовать достижению цели, обозначенной президентом России, — скорейшей массовой вакцинации населения", — поясняется в письме.
В документе также отметили, что число привившихся россиян может вырасти на восемь-десять миллионов за счет тех, кто выезжает или планирует поехать за рубеж.
В АТОР также выразили надежду, что предложение рассмотрят, а вопрос об открытии популярных туристических направлений решат в кратчайшие сроки.

Источник

Автор: Елена Купалова
11.06.2021 (19:58)


Подпишитесь на новости

Чтобы всегда быть в курсе наших новостей
и обзоров - просто подпишитесь на нашу
рассылку новостей.