Запуск поезда Киев – Вена обернулся европейским конфузом «Укрзализныци»

Запуск поезда Киев – Вена обернулся европейским конфузом «Укрзализныци»

Неприятный инцидент, произошедший при возобновлении железнодорожного сообщения между Украиной и Австрией, продемонстрировал все проблемы украинской государственной компании «Укрзализныца».

К такому выводу пришли журналисты ФБА «Экономика сегодня», опубликовав статью о реальном положении дел в украинской железнодорожной отрасли. Авторы материала подробно рассказали о происшествии, которое произошло во время следования подвижного состава из Вены в Киев, а также объяснили, почему украинские власти до сих пор не решили транспортную проблему в стране.

Обозреватели «Экономики сегодня» в первую очередь обратили внимание, что украинская государственная компания «Укрзализныца» уже на протяжении нескольких лет терпит серьезные экономические убытки, связанные с неразумным распределением финансовых поступлений и отсутствием грамотного подхода к реализации экономических программ.

Серьезные проблемы «Укрзализныци», связанные с недостатком необходимого финансирования, а также неудовлетворительным состоянием подвижного состава, отразились и на возобновлении железнодорожного сообщения с Веной. Украинская компания успела прославиться в Европейском союзе, когда запуск поезда Киев – Вена обернулся конфузом.

Как сообщили представитель компании, поезд «Укрзализныци», возвращающийся из Австрии, застрял между станциями из-за серьезной поломки. Пассажирам, следовавшим данным маршрутом, пришлось ждать местного поезда, который доставил их до ближайшей станции.

Инцидент, произошедший в Европе, полностью дискредитируют украинскую железную компанию, которая не убедилась в исправности подвижного состава и проигнорировала требования безопасности.

Ранее сообщалось, что Украина совершила самую большую экономическую ошибку, последствия которой грозят полным уничтожением некогда процветающим отраслям. Подробнее – в материале «ПолитПазл».

Источник

Автор: Елена Купалова
10.06.2021 (17:08)


Подпишитесь на новости

Чтобы всегда быть в курсе наших новостей
и обзоров - просто подпишитесь на нашу
рассылку новостей.