Не надо надеяться на открытие Турции 21 июня - президент BOYD

Не надо надеяться на открытие Турции 21 июня - президент BOYD

Не быть особыми оптимистами и не ожидать открытия рейсов из России в конце июня, как и из других стран, призвал турецкий турбизнес президент Ассоциации профессиональных менеджеров отелей Бодрума (BOYD) Сердар Карджилиоглу. В своём интервью Hürriyet он заявил следующее: «Россияне ждут 21 июня, но мое личное мнение – открытия не будет».

Он также добавил, что и в Турции обнадёживающие прогнозы исходят «как от бюрократии, так и от представителей нашего сектора, которые любят мечтать». «Всем хотелось бы, чтобы это было так, как говорится, потому что наша туристическая промышленность в беде, но скорей всего этого не произойдет», - отметил он. По его словам, россияне ждут открытия Турции не меньше, впрочем, и альтернативные рынки уже «изготовились».

«Число российских туристов, приезжающих в Турцию, составляет около 4-5 миллионов. Около 3-4 миллионов уже забронированы в Испанию, Италию и Грецию. Что было бы, если оставшийся 1 миллион попал в Турцию? А что, если он не приедет?», - задается вопросами турецкий эксперт.

Вопросы остается задавать не только по поводу России – с немецким рынком ситуация не легче. «Мы думали, что Германия откроется. Но пока она открыла свои двери только для тех, у кого есть 2 дозы вакцины BionTech. И никто турецкому туррынку не сказал: «Мы отправим вам туристов».

На что остается надеяться? По словам г-на Карджылыоглу, только на внутренний рынок. Он сможет показать результаты, сопоставимые с 2020 годом.

Ранее Турпром писал, что Турцию могут не открыть никогда: стали известны планы - подробности читайте по данной ссылке.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Ученые установили диету, уменьшающую тяжесть течения COVID-19».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegram: https://t.me/tourprom

Источник

Автор: Елена Купалова
10.06.2021 (07:38)


Подпишитесь на новости

Чтобы всегда быть в курсе наших новостей
и обзоров - просто подпишитесь на нашу
рассылку новостей.