Компания Lux Express возобновляет автобусное сообщение между Петербургом и Таллинном

Компания Lux Express возобновляет автобусное сообщение между Петербургом и Таллинном

Компания Lux Express возобновляет автобусные маршруты из Санкт-Петербурга в Таллинн с 9 июня. Уже со следующей недели число рейсов по направлению увеличится вдвое. Об этом сообщается в пресс-релизе транспортного оператора.
В частности, первоначально планировалось осуществлять четыре отправления в каждую сторону в течение недели. Однако ввиду повышенного спроса принято решение с 14 июня выполнять 8 рейсов из России и 8 из Эстонии. Маршруты будут производиться ежедневно, а в пятницу поставлен еще один дополнительный выезд.
Отмечается, что наибольший спрос на билеты между Петербургом и эстонской столицей зафиксирован на 11 июня. Места на рейс из Таллинна были раскуплены за несколько дней с даты начала продаж.
Согласно статистике большинство бронирований производится на маршруты из Таллинна. Для граждан Беларуси, Латвии, Украины, Финляндии и Швеции данные пассажирские перевозки представляют интерес в связи с играми их сборных в Санкт-Петербурге на футбольном чемпионате Европы.
Добавим, на сегодня въезд в Эстонию разрешен исключительно лицам, имеющим гражданство страны, ВНЖ, проживающим в ЕС, а также обладателям долгосрочных учебных или рабочих виз. Для туристических путешествий Эстония по-прежнему закрыта.

Источник

Автор: Елена Купалова
10.06.2021 (23:28)


Подпишитесь на новости

Чтобы всегда быть в курсе наших новостей
и обзоров - просто подпишитесь на нашу
рассылку новостей.