Эксперт рассказал о «скрытой ловушке», способной отправить Украину в Средневековье

Эксперт рассказал о «скрытой ловушке», способной отправить Украину в Средневековье

Заявления отдельных представителей украинских властей о том, что Украина удостоилась звания «аграрной сверхдержавы» из-за своего вклада в развитие сельского хозяйства, далеки от реальности.

К такому выводу пришел известный политолог Руслан Бортник, комментируя высказывания министра аграрной политики и продовольствия Украины Романа Лещенко об успехах Киева в данной сфере. В прямом эфире телеканала «Первый казацкий» Бортник рассказал, почему Украине не стоит считать себя «аграрной сверхдержавой», а также указал на «скрытую ловушку», которая может отправить страну в Средневековье.

Руслан Бортник в первую очередь обратил внимание, что Украина действительно добилась определенных успехов в сельском хозяйстве, а ее доля на европейском рынке с каждым годом увеличивается. Однако Киеву не следует разглагольствовать о своих успехах в этом секторе экономики, поскольку Украина зависит от иностранных разработок в области химии и технологий, позволяющих производить сельскохозяйственную продукцию.

По словам Бортника, Киеву не стоит «хвастаться» своими успехами в сфере сельского хозяйства, поскольку Украина активно использует иностранные средства производства и технологии, выплачивая за это немалые деньги.

Эксперт также указал на скрытую ловушку, которая способна отправить Украину, считающую себя «аграрной сверхдержавой», в Средневековье. Так, если в стране возникнет какой-либо кризис, способный привести к потере иностранных технологий, то Киев самостоятельно не сможет справиться с его последствиями. Украинские сельскохозяйственные компании начнут разоряться и самоликвидироваться из-за полного отсутствия прибыли.

Ранее эксперт Иван Коновалов указал на истинную цель, которую преследует американское руководство, посылая корабли США в Черное море. Подробнее – в материале «ПолитПазл».

Источник

Автор: Елена Купалова
9.06.2021 (16:27)