Марокко частично снимает ограничения на рейсы в страну

Марокко частично снимает ограничения на рейсы в страну

Власти Марокко приняли решение частично отменить ограничения на авиасообщение с третьими странами в связи с улучшением эпидобстановки в государстве. Нововведения будут действовать с 15 июня. Информация об этом размещена на официальном сайте МИД королевства.
В частности, исходя из стабилизации ситуации с распространением коронавируса в Марокко, планируется ряд мер, направленных на упрощение въезда в страну. В связи с этим мировые государства разделены на два списка на основе официальных эпидемиологических данных.
В список «А» включены страны с положительными показателями по контролю уровня заболеваемости и распространения коронавируса, к ним относится и Россия. Путешественникам из этих государств, будь то граждане Марокко или иностранцы, при въезде в королевство понадобится сертификат вакцинации (допускается документ, утвержденный в стране проживания пассажира) или справка с отрицательным результатом ПЦР-теста, полученным не более чем за 48 часов до пересечения границы.
К категории «В» относятся все остальные государства. Въезд в Марокко из этих стран возможен только по исключительному разрешению властей. При этом, помимо отрицательного ПЦР-теста, обязательно соблюдение 10-дневного карантина. В эту категорию включены 74 страны, в том числе Казахстан и Украина.
Данные перечни будут пересматриваться не реже 2 раз в месяц, а результаты принятых решений размещены на официальных сайтах министерств иностранных дел, здравоохранения и туризма Марокко.
Напомним, оперштаб РФ разрешил возобновить регулярное авиасообщение с Марокко с 10 июня. Одобрены 2 рейса в неделю из Москвы в Касабланку.

Источник

Автор: Елена Купалова
8.06.2021 (21:58)