Дан приказ подготовить расписание полётов в Хургаду и Шарм-эль-Шейх: указан крайний срок

Дан приказ подготовить расписание полётов в Хургаду и Шарм-эль-Шейх: указан крайний срок

Первый вице-премьер Белоусов поручил открыть авиасообщение с Египтом: в сети, в частности в близком к Кремлю телеграмм-канале Незыгарь, появился скан распоряжения за подписью чиновника, адресованный заинтересованным ведомствам о подготовке расписания полётов из России в Хургаду и Шарм-эль-Шейх.

В рамках этого поручения Минтрансу, МИДу, ФСБ и СВР ставится задача обеспечить подготовку и согласование с заинтересованными федеральными органами исполнительной власти проекта указа президента о признании утратившим силу другого указа – от 8 ноября 2015 года №553, который запретил полеты на египетские курорты и даже продажу туров в Египет. «О ходе подготовки проекта указа доложите в правительство с учетом результатов работы в аэропортах Хургады и Шарм-эль-Шейха группы российских экспертов, направленной в Египет в соответствии поручением правительства от 19 мая», - потребовал Белоусов.

Также из этого письма становится ясным срок возобновления прямого авиасообщения с египетскими курортами. «В Минтранс, МИД и Росавиацию - обеспечьте в рамках соглашения между Россией и Египтом о воздушном сообщении проработку вопроса о воздушном расписании рейсов между российскими аэропортами и аэропортами Хургады и Шарм-эль-Шейха и доложите в правительство РФ. Срок исполнения – до 1 июля», - распорядился первый вице-премьер.

Ранее Турпром писал, что в Египте отели определились с ценами для российских туристов: стала известна минимальная стоимость отдыха в Хургаде и Шарм-эль-Шейхе - подробности читайте по данной ссылке. Также были опубликованы текущие цены на отели Хургады: всего от 230 рублей - подробности читайте тут.

N.B. Отметим, что подобрать тур по открытым туристическим направлениям по гарантированно лучшим ценам от надёжных российских туроператоров, редакция ТУРПРОМа рекомендует в одним из известных онлайн-агрегаторов пакетных туров: ✈ вот прямая ссылка на Level.Travel и вот ✈ прямая ссылка на Travelata. В этих онлайн-агентствах агрегируются абсолютно все туры всех российских туроператоров, что позволяет туристам удобно их сравнивать и выбирать лучшие турпакеты. Выбранный тур можно сразу забронировать, получить мгновенное подтверждение и оплатить онлайн через безопасный банковский шлюз и получить документы. Либо вы можете просто посмотреть и сравнить текущие цены на туры сразу от всех туроператоров.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Диетолог открыл правду о новой моде из TikTok».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegram: https://t.me/tourprom

Источник

Автор: Елена Купалова
8.06.2021 (22:38)


Подпишитесь на новости

Чтобы всегда быть в курсе наших новостей
и обзоров - просто подпишитесь на нашу
рассылку новостей.