Ростуризм: туроператоры смогут ставить чартеры почти во все регионы

Ростуризм: туроператоры смогут ставить чартеры почти во все регионы

Туроператоры получат субсидии за организацию чартерных перевозок по России во все регионы, где есть гражданские аэропорты. Соответствующий проект приказа подготовил Ростуризм. Об этом в среду, 2 июня, рассказали в пресс-центре ведомства.
Осуществляться чартерные перелеты будут в 65 аэропортов страны. Исключением станут наиболее загруженные авиаузлы. В их числе Москва и Московская область, Санкт-Петербург, а также Краснодарский край и Республика Крым. Эти регионы могут быть точкой отправления чартера, но не точкой прибытия.
Одним из первых направлений, организованных при поддержке государства, станут рейсы из Москвы на Сахалин, по линии туроператора TUI Россия, 4 июля. Авиаперевозчик планирует поставить в Южно-Сахалинск вместительные борта с компоновкой 330–340 кресел. Ожидается высокий интерес к данному направлению, так как программа позволит сделать тарифы на перевозку более выгодными.
Программа направлена на то, чтобы привлечь внимание к новым туристическим направлениям, сделать перелеты в отдаленные части страны более доступными и увеличить интерес россиян к внутреннему туризму.
Напомним, ранее премьер-министр РФ Михаил Мишустин дал распоряжение выделить 1,2 млрд руб. на финансирование таких перевозок. Согласно постановлению, авиакомпании, осуществляющие не менее шести рейсов по одному направлению, смогут вернуть 50% от затраченной суммы на организацию чартерных рейсов.

Источник

Автор: Елена Купалова
4.06.2021 (03:18)


Подпишитесь на новости

Чтобы всегда быть в курсе наших новостей
и обзоров - просто подпишитесь на нашу
рассылку новостей.