Определены самые чистые места для купания в Европе

Определены самые чистые места для купания в Европе

Кипр занял первое место по количеству самых чистых мест для купания в Европе, согласно исследованию, которое провело Европейское агентство по окружающей среде (ЕАОС). Всего исследователи рассмотрели 22 276 мест для купания по всей Европе, в целом – результат более чем удовлетворительный. А именно 82,8% имеют «отличное» качество воды, а 92,6% соответствуют «достаточному» минимальному стандарту.

В первой тройке оказались Кипр, Греция и «непляжная» для нашего туриста Австрия. В этих странах более четырех из пяти областей были признаны отличными. А подробности таковы: Кипр был единственной страной, показавшей наивысший балл в турнирной таблице 2020 года, то есть 100% мест для купания с «отличным» качеством воды. В Австрии таковых 97.7%, в Греции 97.1%. От лидеров рейтинга совсем немного отделяет участников первой пятерки, а именно Мальту с ее 96ю6% отличных пляже и Хорватию с 95.1%.

За ними следуют Германия (89.9%), Италия (88.6%), Испания (88.5 процента), Бельгия (79.7%) и замыкающая десятку Франция (77,5%). А в «аутсайдерах», кстати, оказались Великобритания и Польша.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Ученые установили, что избыточный вес усугубляет действие алкоголя на печень».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegram: https://t.me/tourprom

Источник

Автор: Елена Купалова
3.06.2021 (19:18)


Подпишитесь на новости

Чтобы всегда быть в курсе наших новостей
и обзоров - просто подпишитесь на нашу
рассылку новостей.