Совет по туризму Таиланда готовит акцию для туристов: «Одна ночь — один доллар»

Совет по туризму Таиланда готовит акцию для туристов: «Одна ночь — один доллар»

Таиланд готовится принять первых международных туристов. Более того, Совет по туризму Таиланда рассматривает возможность проведения акции «Одна ночь — один доллар», то есть отели, участвующие в акции, предложат номера всего за 1 американский доллар в сутки, хотя нормальная их цена — порядка 3 000 тайских бат, или 100 долларов США за ночь.

В рамках этой кампании будет выставлен на продажу почти миллион ночевок.

Напомним, что в апреле правительство Таиланда приняло план возобновления международного туризма в стране.

С 1 апреля открыли границы иностранным туристам, путешествующим в «пилотные» провинции Пхукет, Краби, Пханг Нга, Чиангмай и Паттайя. Правда, только тем, кто имеет есть сертификат о вакцинации и готов отбыть карантин в течение семи дней.

А с 1 июля привитые иностранцы, прибывающие на Пхукет, и вовсе обойдутся без карантина.

Наконец, с 1 октября во всех пяти перечисленных районах карантин для полностью вакцинированных путешественников будет отменен.

Финальная дата программы возобновления туризма в Таиланде — 1 января 2022 года. В этот день открывается вся территория страны — без карантина и других ограничений.

Таиланд — одно из самых популярных международных направлений в мире. В 2019 году страну посетили рекордные 40 млн иностранных гостей.

В 2020 году эти цифры упали всего до 6,8 миллионов. Увы, прогнозы НА 2021 год для тайского туризма неутешительны. Эксперты предлагают ориентироваться не более чем на 10 миллионов иностранных гостей, из которых 100 тысяч — на Пхукете в третьем квартале. TURIZM.RU

Источник

Автор: Елена Купалова
1.06.2021 (13:38)