В Египте российская делегация начала финальную проверку безопасности перед открытием Хургады и Шарм-эль-Шейха

В Египте российская делегация начала финальную проверку безопасности перед открытием Хургады и Шарм-эль-Шейха

Финальную проверку безопасности начал российский инспекционный комитет в аэропортах Хургады и Шарм-эль-Шейха. Как заявили египетские СМИ – это финальная проверка того, что было согласовано ещё в январе прошлого года. Проверка должна закончиться к концу этой недели. При этом в комиссию, проверяющую аэропорт Хургады, вошли 5 «экспертов по безопасности и авиации», а аэропорт Шарм-эль-Шейха проверяют 7 экспертов. Возможно такое усиление связано с тем, что теракт в 2015 году произошёл на российском самолёте, вылетевшим именно из Шарм-эль-Шейха.

Источники навигации в международном аэропорту Хургады сообщили египетской газете «Аль-Дустур», что российские специалисты ещё раз изучат применение мер безопасности и качество работы камер наблюдения, систему обеспечения безопасности прохода сотрудников аэропорта на взлетно-посадочную полосу и в самолёты, систему сигнализации и устройств пожаротушения, а также безопасность проживания в отелях и туристических комплексах на обоих курортах, включая предпринятые Египтом меры по борьбе с пандемией коронавируса.

Российский консул в Хургаде Виктор Воробаев подтвердил газете, что российская инспекция по безопасности прибыла в международные аэропорты Хургады и Шарм-эль-Шейха, а также – что работа двух комиссий будет продолжаться до конца этой недели. По окончании визита планируется поездка в Каир для подписания протокола о возобновлении в течение нескольких дней российских рейсов в международные аэропорты Хургады и Шарм-эль-Шейха между должностными лицами Управления гражданской авиации Египта и России.

Ранее Турпром со ссылкой на египетские СМИ писал, что «В Хургаду поставлено 500 рейсов из России: российские туристы начнут прибывать в Египет в ближайшее время».

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «В солнцезащитных кремах обнаружено опасное вещество, вызывающее рак».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegram: https://t.me/tourprom

Источник

Автор: Елена Купалова
31.05.2021 (13:18)


Подпишитесь на новости

Чтобы всегда быть в курсе наших новостей
и обзоров - просто подпишитесь на нашу
рассылку новостей.