Накладывать еду теперь всегда будут официанты: в Турции рассказали об изменении системы all inclusive

Накладывать еду теперь всегда будут официанты: в Турции рассказали об изменении системы all inclusive

Привычная для российских туристов система обслуживания в отелях Турции all inclusive может уйти в прошлое. По словам мэра Бодрума Ахмета Араса, принятые на время пандемии изменения в обслуживании в ресторанах отелей, вероятно, продлят и на постпандемийный период.

«Сейчас привычное российским туристам обслуживание по системе «все включено» в большинстве турецких отелей изменилось: по новым правилам отдыхающие не накладывают себе еду самостоятельно, их обслуживают официанты. Думаю, данная система будет работать и дальше», — прокомментировал чиновник. Однако, по его словам, это может вызвать дополнительную нагрузку на персонал и немного замедлить обслуживание, но это компенсируется повышенными гигиеническими нормами и качеством сервиса. Как отметил мэр Бодрума, туризм в провинции безопасен: 90% объектов прошли проверку и получили сертификаты безопасности.

Впрочем, такие новости вызывают недовольство и даже неприятие среди российских туристов - система «всё включено» настолько укоренилась в сознании потребителей, и настолько неразрывно стала связана с имиджем Турции, что её отмена, прежде всего в ресторанах, может негативно сказаться на спрос. Особенно, если у туристов будет выбор, а главный конкурент Турции в России - Египет, как раз скоро будет открыт для российских туристов. Подробности читайте в материале «МИД РФ заявил о чартерах на курорты Египта».

Ранее ТУРПРОМ писал, что «В Бодруме совершена облава на роскошный отель: гостиницу зачистили от 130 туристов без масок».

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Ученые рассказали о последствиях для организма одной щепотки соли».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegram: https://t.me/tourprom

Источник

Автор: Елена Купалова
29.05.2021 (07:48)


Подпишитесь на новости

Чтобы всегда быть в курсе наших новостей
и обзоров - просто подпишитесь на нашу
рассылку новостей.