Россияне бурно отреагировали на обещание МИД Польши давить на США из-за «СП-2»

Россияне бурно отреагировали на обещание МИД Польши давить на США из-за «СП-2»

Пользователи сети в РФ весьма эмоционально восприняли заявление министра иностранных дел Польши Павла Яблоньского, пообещавшего не прекращать оказывать давление на Соединенные Штаты из-за их позиции по «Северному потоку – 2».

Официальная Варшава крайне негативно восприняла информацию о намерении администрации президента США Джо Байдена снять ограничительные меры, наложенные на оператора газопровода – компанию Nord Stream 2 AG ­– еще в бытность американским лидером Дональда Трампа. Как отметил глава польского внешнеполитического ведомства, выступая в эфире телеканала Republika, руководство европейского государства не прекратит оказывать давление на Соединенные Штаты, пока те не поменяют своего решения.

В России заявление главы МИД Польши восприняли не без иронии. Так, пользователи сети отметили, что поляки «пять раз выкапывали» погибшего в авиакатастрофе бывшего президента Леха Качиньского, а потому страшно представить, что они собираются сделать с Байденом. Не обошлось и без упоминания Украины, без которой, по мнению одного из юзеров, додавить США Варшаве не удастся.

Ранее эксперт Станислав Митрахович рассказал, почему США были вынуждены поменять свою точку зрения по «Северному потоку – 2». Подробнее – в материале «ПолитПазл».

Источник

Автор: Елена Купалова
27.05.2021 (00:08)


Подпишитесь на новости

Чтобы всегда быть в курсе наших новостей
и обзоров - просто подпишитесь на нашу
рассылку новостей.